我要写信

环保局、建设局领导请看下

事件号:20181030-5082-159123

受理时间:2018-10-30

姓名:  环保
内容: 

城市信用社家属楼小区入口有违章建筑10多年,每次投诉因为他们建设局有人,每次不管,现在又说是前面楼拆的时候一起拆,为什么违章建筑不立即拆呢?小区院内煤堆煤渣成山,每次投诉也哄哄老百姓视而不见,只要发生火灾小区院内根本进不来消防车,这么大隐患为什么不立即解决?希望相关部门领导亲自来看看。扰民,又肮脏,又不给拆违章。投诉没用。到底上哪维权最好使?

回复内容: 

你好,质监站西侧住宅楼已进入征收程序,包括违章建筑也在本区域内,会在征收过程中一并解决。

受理单位:  建设局回复时间:2017年09月12日