我要写信

户口迁入

事件号:20181030-6645-159124

受理时间:2018-10-30

姓名:  邹凯
内容: 

本人大学毕业,想将户口从江西省迁入安图县,不知道贵地入户需要什么条件,什么材料和什么流程?望详细告知

回复内容: 

你好,大学生毕业生直接持《户口迁移证》、毕业证、身份证、安图的户口本即可,详细情况可咨询户政大厅电话13644433686。

受理单位:  公安局回复时间:2017年09月12日