我要写信

金基峰诊所占道设立牌匾至今未处理未回复

事件号:20181030-0628-159128

受理时间:2018-10-30

姓名:  某先生
内容: 

安图早夜市一条街上的金基峰诊所占道设立牌匾,风大有安全隐患,过往行人和车辆非常多。而且占地是公共区域。希望有关部门处理,投诉后接到过一个回访电话,说是转交社区,可是社区也没有任何人来管。再拨回访电话,也无人接。

回复内容: 

10月26日,城管部门根据来信内容,安排执法人员到现场进行调查核实,经查,来信问题属实。执法人员当场责令当事人限期自行排除,排除妨碍,恢复原貌。

受理单位:  建设局回复时间:2017年10月25日