我要写信

拆迁不合理,要强拆

事件号:20181030-1877-159129

受理时间:2018-10-30

姓名:  李春圆
内容: 

二道白河,拆迁不合理,要强拆,怎么维权

回复内容: 

经了解,该居民居住在二道镇内,居住的地方是2013年征收项目,主要争议点是,该居民院内无照建筑物60多平方米、偏夏子40多平方米,合计100多平方米,建于2004年或2005年,池北区有规定,2003年以前的无照建筑物给补,以后的 不给补,该居民差一年。现在池北区已经起诉到法院,要求我们县里做工作撤诉。

由于池北区隶属于长白山管委会,我们建议该居民到长白山管委会反应诉求,由管委会来解决此事。

受理单位:  建设局回复时间:2017年10月27日