我要写信

噪音

事件号:20181030-7971-159130

受理时间:2018-10-30

姓名:  某某某
内容: 

安图县城市信用社家属楼一楼门市韩拿村餐厅的排烟系统 晚上点半的时候声音特别大 影响居民正常休息 锅炉房旁私搭乱建 煤和炉灰随意放置 影响居民出行 希望处理一下

回复内容: 

经查,关于韩拿村餐厅排烟系统噪声扰民问题,城管执法人员第一时间联系环保部门,环保部门表示已处理并整改完毕。堆放燃煤和煤灰问题,城管执法人员责令当事人将日常产生的煤灰及时清运,对影响行人出行的煤堆进行了整理并覆盖,减少对车辆和行人的影响,目前,院内煤灰已清运完毕。锅炉房旁私搭乱建问题,已存在多年,属历史遗留问题,当事人表示该建筑属购房附属物,并非近期搭建,场馆部门将联合规划部门进一步处理。

受理单位:  建设局回复时间:2017年10月27日