我要写信

永庆乡王富民楼何时才能供热

事件号:20181030-7951-159131

受理时间:2018-10-30

姓名:  永庆人
内容: 

截止到2017年10月28日永庆乡王福民楼至今未供热,我想咨询一下各级政府部门什么时候能供上热?政府相关部门是否有义务督促供热公司,民生?

回复内容: 

该居民楼从27日已开始供热,期间出现管道漏水问题,导致停止供热,现已对该问题进行了处理,28日晚已恢复正常供热。

受理单位:  永庆乡回复时间:2017年10月28日