我要写信

安图县东市场周边环境有损安图形象

事件号:20181030-2628-159133

受理时间:2018-10-30

姓名:  张树友
内容: 

1、安图县东市场内无公厕,一些商户和就餐顾客在后院居民楼下随意大小便; 2、部分商户占道经营,存在安全隐患; 3、个别商户用扩音喇叭叫卖(新安路侧有一家室内卖米肠、咸菜的,将电子喇叭伸出窗外,整日叫卖),严重扰民; 建议相关部门采取措施,谢谢!

回复内容: 

1、关于东市场内无公厕的问题,县城管部门将联系东市场负责人协调解决。

2、关于部分商户栈道经营的问题,城市管理部门将加强日常巡检力度,进一步规范管理。

3、关于个别商户使用高音喇叭的问题,城管执法人员将对其进行劝阻。

受理单位:  建设局回复时间:2017年11月02日