我要写信

两江自来水改造

事件号:20181030-9420-159134

受理时间:2018-10-30

姓名:  刘中山
内容: 

我家是两江西江的 现在新的管网就给留了一个头在我家前院 我家入户的管线在房子的后面 以前的老管网在后面 现在就给我接到前面就不管了 还要了200元不知道到干什么的钱 现在要我自己接 从前院挖到后院30米 再加上接管 回填 最少3000元 自来水改造是好事 但现在你们是做好事来了 还是来祸祸人来了

回复内容: 

两江村自来水管网改造是县水利局部门实施的重要民生工程之一,经了解主管道设计在刘云山家前,在项目之内,但入户管道挖掘施工由住户自行承担,经现场勘察我们正积极协调施工方拟采取从前院顶管或水钻形式入户以减少住户入户官网的相关费用。

受理单位:  两江镇回复时间:2017年11月05日