我要写信

永盛花苑小区3号楼3单元供暖不热

事件号:20181030-7512-159135

受理时间:2018-10-30

姓名: 
内容: 

我是永盛花苑小区3号楼3单元的住户,我想问下为什么供热的温度一年不如一年,今天更是低到18度,中午最热的时候达到19度,不要给我回复说"低温常供“,自从集中供热后一年比一年温度低,这样还让我们心安理得去交取暖费吗,煤价比09年的价格低了一半,我想问问集中供热是不是民生工程,是不是为老百姓服务,难道就是纯商业行为吗?每年问你们都是千篇一律的回复,前年说是我们的主管道有问题,等到供暖期结束维修检查;去年问你们说是检查完了没有问题;今年是单元内的供热主管道根本就不热,请相关部门回应。

回复内容: 

由于供热平衡调整,导致部分区域供热不理想,近期已调整完成,并加强供热质量,温度降逐步回升。由于诉求人不在家中,供热办与诉求中心工作人员到永盛小区其他业主家中进行了测温,温度均在23度左右。

如果诉求人家中温度还是达不到标准,请拨打供热办电话5825827,我们将协调供热单位为你解决问题。

受理单位:  建设局回复时间:2017年11月06日