我要写信

供暖问题

事件号:20181030-6143-159136

受理时间:2018-10-30

姓名:  供热
内容: 

城市信用社家属楼给的暖气就停留在19度。进水管、暖气片都不热,以前没集中供热的时候六楼都能达到22.23度。天气都这么凉了还这么给气,暖气费少交一天就给就滞纳金。虽然19度达到标准,但是对老房子来说还是不暖和。延吉市给的暖气同样是六楼都能达到24度,为什么安图供暖就这么差。请各单位领导重视一下。

回复内容: 

根据诉求问题,11月14日供热办和供热单位到信用社家属楼进行查看,通过联系,诉求人在外地家中没有人,对诉求人对门邻居及其他单元随机测温,除顶楼温度在19度左右外,其余温度均在21到22度左右。供热办电话为5825827,请述求人与我们联系,我们将协调供热单位为你解决问题。

受理单位:  建设局回复时间:2017年11月08日