我要写信

园丁小区内垃圾成山,臭味熏天

事件号:20181030-5616-159137

受理时间:2018-10-30

姓名:  园丁业主
内容: 

园丁小区内垃圾成山,臭味熏天,没有人清理,垃圾满天飞,多次反映没有回答

回复内容: 
园丁小区共17栋居民楼,86个单元,总户数1414户。该小区从开发入住至今,一直没有物业管理,对小区的管理主要由开发商负责。该小区分为明月镇居民和安森局居民。居民生活所产生的各类垃圾一直由开发商组织清运,开发商不收取居民任何费用。
当前小区内垃圾不能及时清运,主要是开发商用于清除垃圾的设备主要用于灾后重建相关的工作,对垃圾不能进行及时清运。
明安社区正在积极筹备业主委员会的成立,指导业主委员会开展工作一事。
受理单位:  明安社区回复时间:2017年11月08日