我要写信

松江镇金色家园小区

事件号:20181030-6055-159138

受理时间:2018-10-30

姓名:  丁少杰
内容: 

我之前留过言 好几天没回 请问我们的房产证什么时候能下来 我是回迁户

回复内容: 

由于不动产登记是依申请而启动,因开发企业始终没有就松江金色家园小区申请办理初始登记,从而导致各业主的转移登记手续无法办理。

经核实,房地产开发企业没有申请初始等级的主要原因是由于住建部门的房屋竣工验收手续没有批下来。因此只有等到住建部门竣工验收后,开发企业才能申请初始登记,相应的业主再申请办理转移登记并确权。

受理单位:  房产局回复时间:2017年11月09日