我要写信

民生供暖

事件号:20181030-7608-159139

受理时间:2018-10-30

姓名:  廉洪刚
内容: 

你好县长。向你反应宏发小区供暖不好。家里太冷了。我们交了钱就应该享受温度啊。我的母亲今年70身体不好,一冷就毛病多。看到这里做儿子的很伤心?向阳供热老板太黑心不给好好烧锅炉。内部消息老板不让底下工人多烧煤。说小火溜着烟头冒烟就行。请领导帮帮我们吧!宏发小区的老人谢谢你了!

回复内容: 

由于向阳供热公司锅炉突发故障,导致宏发小区供热效果不理想,供热单位经过抢修于11月13日早上完成了锅炉维修工作,恢复正常供热。14日通过与供热单位沟通了解,需要2至3天的时间预热,温度会逐渐回升到正常水平。

受理单位:  建设局回复时间:2017年11月11日