我要写信

盼复 二道白河镇房产局工作人员在其位不谋其政

事件号:20181030-5255-159142

受理时间:2018-10-30

姓名:  二道白河镇居民
内容: 

前几天反映过二道白河镇房产局的工作人员在其位不谋其政,态度恶劣,迟迟未有解决结果,虽然二道白河镇现已成立长白山管委会,但其未有自己的行政区划,一些办理事项仍需到二道镇政府办理。 请有关领导及时反馈处理结果

回复内容: 

针对当事人提出的这一类问题,本着及时为群众解决的原则,二道白河房产工作人员当天即与开发企业负责人联系,就此问题进行沟通形成解决方案,如业主需调印办理享受政策相关手续,可直接与开发企业联系(开发企业郑总电话:13604306024)。

受理单位:  房产局回复时间:2017年11月21日