我要写信

经营局山上五中附近自来水严重浑浊

事件号:20181030-0612-159146

受理时间:2018-10-30

姓名:  李先生
内容: 

经营局山上五中附近近二十天以来自来水严重浑浊,水的颜色跟生锈了一样,严重影响了居民的日常生活和饮用,希望可以重视并给予解决,十分感谢!

回复内容: 

接到转办处理单后,我公司分管水质的负责人于当日下午到用户反映的五中附近采集两个住户家中自来水水样,未发现水质有异常。经与诉求人联系得知该用户不在该区常住,偶尔回家看看,反映的水质浑浊可能由于前段时间该区附近有漏水维修,恢复供水后有部分浑水沉积在管道中所致,多放一会就会正常。

受理单位:  建设局回复时间:2017年12月04日