我要写信

政务大厅人社局窗口服务人员态度极差

事件号:20181030-3661-159149

受理时间:2018-10-30

姓名:  胡晓
内容: 

几次去政务大厅人社局的窗口办业务,有一位戴着红色眼镜框的女性服务人员,态度极其恶劣,完全没有服务人员的素质,办事效率也非常低,每次去都是她给办业务,作为一个普通纳税人,遇到这种服务态度,真觉得纳税是不值得的,再者说,政务大厅窗口也算各单位的门面了,用这种人来服务大众,我个人觉得丢的不是她个人的脸,会让他人不信任人社局,所以,希望有关部门能够了解一下。

回复内容: 

对于您所反应的问题,县人社局已经组织专人到政务大厅人社局办事窗口了解情况。县人社局在政务大厅设有三个办事窗口,分别是行政审批窗口、小额贷款窗口、医疗保险窗口。经调查,没有发现您所述的态度恶劣,服务人员素质差,办事效率低的情况。如您能提供反应问题的相关佐证材料,且与您反应的问题相符,我们会依归进行处理和整改。感谢您对我局提出的宝贵意见!咨询电话:人社局办公室5896306,人社局信访办5896313。

受理单位:  人社局回复时间:2017年12月11日