我要写信

扶贫政策相关问题咨询

事件号:20181030-5184-159153

受理时间:2018-10-30

姓名:  裴龙善
内容: 

请问安图县石门镇龙兴村是否设有有关大棚的扶贫之类的政府项目呢?有的话是什么样的项目呢?有哪些人可以得到帮助呢?龙兴村有关为贫困户提供民政房屋的详细政策是什么样的呢?是贫困户的情况下户口是本村,人住石门镇的话享受不到以上扶贫辅助一类政策吗?

回复内容: 
1.石门镇龙兴村2016年实现了整村脱贫,2017年未实施产业发展类项目。
2.2016年石门镇龙兴村7户11人实施了易地脱贫搬迁项目,该项目的实施要求必须是贫困户才能享受着政府补助。
3.只要是贫困户满足扶贫政策的要求,就可以享受扶贫政策。
受理单位:  扶贫办回复时间:2018年01月05日