我要写信

什么时候发放?

事件号:20181030-6005-159155

受理时间:2018年01月19日

姓名:  老百姓
内容: 

实施的“一张网”兜底扶贫保障机制,明月镇各村屯贫困老人每月的资金已经发放了吗?什么时间发放?

回复内容: 
经与相关部门了解,社保、银行、保险等部门已经完成安图县“一张网”信息采集工作,目前参保所需信贷资金规模正在走审批程序,待银行信贷规模核准后,立即办理发放手续。
 
                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                    中共安图县委财经领导小组办公室
                                                                                                                                                                                                 2018年1月24日
受理单位: