我要写信

拖欠农民工资何时能给?

事件号:20181030-6981-159156

受理时间:2018-10-30

姓名:  自来水改造
内容: 

2013年至2016年由安图县第一建筑公司中标的安图县农村饮水巩固提升项目,一直拖欠工人工资不给,现在已经好几年了,现在快要过年了,请各位领导帮忙解决,谢谢。

回复内容: 

您所反映的问题我局已收悉,因13-16年农村饮水项目跨度过长,项目较多,无法进行情况核实,请您将拖欠工资类型,是何项目,当时项目的具体负责人进行详细注明,或直接联系我局农村水利管理总站,联系电话:04335929017,届时我局会及时为您协调解决。

受理单位:  水利局回复时间:2018年01月21日