我要写信

文体局住宅楼供暖差

事件号:20181030-8646-159158

受理时间:2018-10-30

姓名:  王先生
内容: 

最近这么冷,文体局住宅楼供暖太差了,请部门领导帮忙解决,谢谢

回复内容: 

通过联系,诉求人不在家,家中最高温度在23摄氏度,最低温度在20摄氏度。目前已要求供热企业对该楼进行调整,增加热量。

受理单位:  建设局回复时间:2018年01月24日