我要写信

环境保护

事件号:20181030-4070-159160

受理时间:2018-10-30

姓名:  魏立龙
内容: 

铁路新楼小区院内垃圾堆积如山,无人清理搬运,影响居民正常生活,由谁来解决问题呢,,

回复内容: 

小区内垃圾收集属于小区内物业管理范围,不在住建局的行政许可管辖范围内。小区可以成立业主委员会,由业主委员会商讨此事。

受理单位:  建设局回复时间:2018年02月22日