我要写信

博览城小区下水道问题

事件号:20181030-8573-159164

受理时间:2018-10-30

姓名:  国晴
内容: 

博览城小区楼下每次下完雨,存在大量积水并伴有恶臭,严重影响了小区居民的正常生活,请尽快答复解决。

回复内容: 

此问题博览城居民已经通过县级党政领导进社区平台反映给县级领导,县级领导责成县群众诉求服务中心,协调住建等部门查找积水原因。因下水井不属于市政设施管辖范围,该小区的房屋维修基金也已经使用。目前县级领导正在协调相关部门研究解决的对策。

受理单位:  九龙社区回复时间:2018年05月29日