我要写信

 咨询

事件号:20181030-6438-159167

受理时间:2018-10-30

姓名:  雷福祥
内容: 

 你好,我县去年721洪水损失严重,洪水过后县城布尔哈通河内,河道淤积特别严重,河床太高,阻碍泄洪,如果再有去年那样的洪水后果不敢想象。时间过去一年有余为什么不进行清淤呢?希望给以答复。谢谢。

回复内容: 

谢谢您对水利工作的关心和监督,因去年洪灾严重,城区的河道淤积严重,清理河道需要大量的资金投入,县委、县政府及水利局前期进行大量工作,现安图县城区水系连通及生态水利治理工程已于7月3日举行了开工仪式,正式进入工程建设阶段。其中包括城区布尔哈通河、长兴河、福兴河的河道清淤工程,可有效的解决淤积情况,给百姓一个安心舒适的环境。

受理单位:  水利局回复时间:2018年06月19日