我要写信

房屋漏水

事件号:20181030-6950-159168

受理时间:2018-10-30

姓名:  老百姓
内容: 

您好! 我是安图县育才小区住户,我家房屋(顶楼)漏水,应该向哪个部门反映并如何解决?谢谢!

回复内容: 

育才小区是无物业管理小区,属于居民自治范畴,出现屋顶漏水问题应是全楼居民作为主体协商解决,社区可以帮助组织协调。

目前兴华社区已经专人到房产部门了解是否可以动用房屋维修基金来解决此问题,同时已经走访了大部分业主,正在积极组织居民召开座谈会共同协商解决此问题,时间初步定于7月2日晚上。

受理单位:  兴华社区回复时间:2018年06月20日