我要写信

关于缴纳自来水费的建议

事件号:20181030-1548-159171

受理时间:2018-10-30

姓名:  许成军
内容: 

我是明月镇惠园小区的一位居民,我在林业工作。我想建议咱们安图自来水公司缴纳水费这方面,能不能开通网络(譬如微信支付或者支付宝支付)缴费。因为我们上班期间缴费的话,要跟单位请假,影响正常的工作,如果可以网络缴费,我们随时都可以缴纳,这样的便民之举不好吗?希望看到的领导能考虑一下我的这个建议!

回复内容: 

您好,目前我公司在工商银行可以进行网上缴费。同时,我公司已经开始进行收费系统数据整合对接工作,近期有望实现微信支付或支付宝支付。

如有其他问题,请拨打5866110。

受理单位:  建设局回复时间:2018年07月20日