我要写信

在校大学生假期实习咨询

事件号:20181030-9981-159172

受理时间:2018年07月24日

姓名:  学生
内容: 

尊敬的县领导,您好。我是一名985大学大二学生,在校时了解到省内部分省市县级单位都有针对在校大学生的假期实习岗位,不知道我县各级单位是否有这样的志愿岗位。我本身是安图出来的学生,希望能在假期得到这样一份志愿实习的机会,在为县父老乡亲服务的同时锻炼一下自己的能力,但苦于找不到途径和渠道,若有这样的实习机会,可否告知。劳烦费心,非常感谢!

回复内容: 

同学您好,感谢您的留言,详细情况您可以咨询团县委,电话:5822542.

受理单位: