我要写信

新区审计局用水情况

事件号:20181030-1734-159174

受理时间:2018-10-30

姓名:  李建国
内容: 

近期新区审计局家属楼经常停水,给这里的居民带来了诸多的不便,但是在我们因为停水感到困扰的时候居然能看见审计局给后院的蔬菜浇水,请问这是什么情况?

回复内容: 

您好,由于该区域是高山地域,又是供水管网末梢,加上最近天气持续高温,用水量骤增、压力不足等原因造成供水不正常。为保证全镇居民用水正常,县自来水公司已组织维修技术、稽查人员加大对各施工单位和营业网点等用水检查,及时处理违章用水,保证供水压力平稳,确保居民正常用水。

如有其他问题可拨打供水热线5866110,以便公司及时安排人员予以解决。

受理单位:  建设局回复时间:2018年07月28日