我要写信

升学考试

事件号:20181030-4525-159176

受理时间:2018-10-30

姓名:  陈维云
内容: 

教育局领导你好!由于工作原因我在山东工作!孩子在山东上学!今年上高三了!家里老人岁数大了回去照顾老人! 孩子得回去上学!请问怎么办手续?

回复内容: 

您好,因对您及孩子基本信息了解不全,建议您拨打基础教育科电话:0433-8970020;咨询是否符合将来高考报名问题,请拨打招生办电话:0433-5823590。

受理单位:  教育局回复时间:2018年08月05日