我要写信

 咨询

事件号:20181030-1972-159177

受理时间:2018-10-30

姓名:  雷福祥
内容: 

 县级领导你好,17年721洪水倒灌河床抬高,给县城带来不可估量的损失。今年三条河流开始清淤对老百姓是一件大好事,国家对江河湖泊的管理和清淤工程都有铭文规定。咨询一下,我县的清淤工程只把淤积河道的砂石堆放到河道一侧好像景观路。让河道更加变窄。难道不运走吗,建房修路县城的发展相比六七十年代的三条河流不知变窄了都少。景观带固然好看,可老百姓的生命更重要谢谢答复。 

 
回复内容: 

感谢您对水利工作的关心和支持。安图县城区水系连通及生态水利治理工程由吉林省水利水电勘测设计研究院勘察设计并已取得省级防洪评价批复。可以满足河道防洪排涝的功能。

受理单位:  水利局回复时间:2018年08月10日