我要写信

出租车素质

事件号:20181030-9814-159178

受理时间:2018-10-30

姓名:  李春旭
内容: 

吉K0T660出租车司机在我们约定时间未出现,在我询问原因时候欺骗并辱骂外地游客,还叫嚣要打我们,对这个城市印象极其差,希望整治

回复内容: 

你好,经核实该出租车属于长白山管委会管辖范围内的车辆,请与长白山管委会的运管部门处理该事件。

针对此类事件我县正在开展打击非法从事道路运输经营专项活动。

受理单位:  交通运输局回复时间:2018年08月15日