我要写信

大学毕业生提档案

事件号:20181030-7987-159179

受理时间:2018-10-30

姓名:  姜媛
内容: 

我2018年毕业,档案发回安图县人力资源和社会保障局,现在在山东工作,需把档案提到所在单位,单位已开具提档函,本人没有时间回去提档,是否可以让家人帮忙提档,需要出具什么材料证明吗?

回复内容: 

您好!您的档案可以委托家人帮忙提取。请带好以下材料:1、本人手写的委托书;2、单位开具的调档函;3、委托人及本人身份证复印件各一份(反正面)。然后到安图县人力资源和社会保障局6楼人才中心办理。咨询电话:0433-5896389

受理单位:  人社局回复时间:2018年08月15日