我要写信

档案报道

事件号:20181030-9383-159180

受理时间:2018-10-30

姓名:  丁焕伟
内容: 

我是2018届毕业生,曾在安图一中就读,现在在长春工作,档案被发回生源地,我想去拿着报到证报道一下档案,我想知道我的档案是否到了咱们人社局,报道的时候需要准备什么,什么时间去合适?

回复内容: 

您好,关于您咨询“毕业生报到”事宜,经查询,您的档案已经到达安图县人才中心,根据相关材料显示您已经前来报到完毕。后续如有问题,请拨打电话:0433-5896389

受理单位:  人社局回复时间:2018年08月20日