我要写信

毕业报到

事件号:20181030-9984-159181

受理时间:2018-10-30

姓名:  张婷
内容: 

你好,我想问一下,安图人社局已经在7月10日收到我的毕业档案了!请问我还要拿报到证或者在网上办理报到吗?如果需要报到,需要什材料呢?是要本人办理吗?代办需要什么证明材料 ?

回复内容: 

您好,经查询,您的档案已经到达安图县人才中心,请您本人携带报道证原件和身份证原件到安图县人社局607室人才中心报到。如需他人代办,请携带代办人的身份证原件、您的报到证原件和您的身份证复印件前来办理。如有问题,请拨打电话:0433-5896389

受理单位:  人社局回复时间:2018年08月24日