我要写信

自来水落水

事件号:20181030-9358-159184

受理时间:2018-10-30

姓名:  郝俊
内容: 

一中东侧变压器下面围墙下部出水,量比较大,很可能是自来水落水,请公司实际查看并及时维修。谢谢!

回复内容: 

您好,自来水公司维修人员对该区域漏水点进行全面排查,发现漏水点是管道破裂,针对以上情况公司于17日上午已经维修完毕,感谢您对我们工作的监督和支持,如用户还有问题请与供水热线5866110或监督电话18943306110联系。

受理单位:  建设局回复时间:2018年08月27日