我要写信

安图小区门口下水道返水

事件号:20181030-8070-159185

受理时间:2018年08月28日

姓名:  王凯
内容: 

新安小区门口的下水道返水严重,老人孩子上下楼都不方便,味道很大,前面门市排出的油脂把下水道堵了,应该怎么办?

回复内容: 

您好,我社区已联系专业人员对其查看,初步了解到是因为管道老化,门市商铺排污较多导致的溢出。由于这是门市,居民共同使用,需要居民们自行筹集资金进行维修。维修费初价为3500元,我们按照使用频次和产生的影响程度,按门市、居民(为门市均摊价格的一半)发通知告知。但是大部分业主均表示不愿意出钱均摊维修费用,导致此问题未能得到解决。近期,我社区还将组织一次走访,再次敦促相关业主尽快处理。

受理单位: