我要写信

亮兵大桥便桥大水冲毁何时修复

事件号:20181030-2836-159186

受理时间:2018-10-30

姓名:  小张
内容: 

领导您好,上次下大雨把亮兵大桥便桥和凤栖大桥便桥被大水冲坏了,第二天亮兵凤栖大桥就抢修通车了。现在过去已有七八天了,亮兵大桥便桥无人修复,行人和车辆无法通行。我们亮兵十三队和十一队村民到公路上去只能绕行亮兵凤栖大桥到公路上,使我们出行造成很大的不方便,顺便问一下,这两座便桥是不是由两座大桥的施工单位负责养护呀? 希望有关单位领导关注一下,早日让亮兵大桥修复通车,使我们村民出行方便些。谢谢。

回复内容: 

您好,因近期大雨对施工造成影响,我镇将于9月2日前,完成所有便道修复工程,保障居民出行方便。

受理单位:  亮兵镇回复时间:2018年08月31日