我要写信

关于停水的问题

事件号:20181030-3727-159188

受理时间:2018-10-30

姓名:  王先生
内容: 

山水人家这边为什么一到早上就停水啊,都停好几天了,早上洗漱都洗不了,什么原因?到底还要持续多长时间?

回复内容: 

您好,自来水公司维修人员对该小区供水管道进行全面排查,发现地沟管道漏水泄压造成供水压力不足上不去,针对以上情况公司于8日上午已经修复完毕,目前小区供水恢复正常。感谢您对我们工作的监督和支持,如用户还有问题请与供水热线5866110、监督电话18943306110联系,公司将及时派人处理用水问题,以确保居民正常用水。

受理单位:  建设局回复时间:2018年09月05日