我要写信

中间暖气报停 需要领居签字同意吗?

事件号:20181030-2292-159191

受理时间:2018-10-30

姓名:  禹玉善
内容: 

去年因为出国我们想暖气报停,可是热力公司说必须上下左右邻居签字同意才能报停。因为去年楼下邻居不在家,所以报停手续没能办理。今年已经咨询过州长热线,中间户不用邻居的签字也能报停。请问,安图热力公司:今年中间暖气报停还需要邻居同意吗?

回复内容: 

您好,根据新出台的《安图县冬季采暖报停用热管理暂行规定》要求,报停用热不需要邻居签字。

受理单位:  建设局回复时间:2018年09月15日