我要写信

咨询贫困证明

事件号:20181030-8847-159192

受理时间:2018-10-30

姓名:  曹洪梅
内容: 

你好,我是乳腺癌患者,这次复发是第三次了。之前治病已经花光了所有的积蓄,甚至还欠了许多外债,但是家人还是没有放弃。爱人患有糖尿病,需要每天打胰岛素,还有一个上高中的孩子。这次来放疗的时候,就碰到医院有一大病救助的项目可以给减免一些费用,这对于我们来说是好消息,但需要当地你所居住地社区开具贫困证明。我抱着希望给我管辖社区打电话咨询,告诉我说开不了,我就想知道为什么?请领导协调解决。

回复内容: 

您好,根据职责权限瓮声社区能开的证明只有居住证明和低保户证明(贫困证明),经过查证,诉求人并不是低保户,所以无法出具贫困证明。

受理单位:  瓮声社区回复时间:2018年09月19日