我要写信

安图明月镇海蓝大酒店扰民没人管吗?

事件号:20181030-2124-159195

受理时间:2018-10-30

姓名:  县城居民
内容: 

明月镇海蓝大酒店扰民没人管吗?都多少年了,一直严重扰民,特别是春夏秋季,后院的油烟机和他们用煤气灌的煤气在后院烤猪蹄的声音大的都不敢开窗户,有人给环保局反应了,但为什么一直都这样???

回复内容: 

安图县环保局接到《安图县人民政府网百姓热线来信处理单》后,赶到现场发现,海蓝大酒店没有安装油烟净化装置,已下达责令改正违法行为决定书,现已安装完毕,并已禁止使用煤气罐的煤气在后院烤猪蹄的行为。

受理单位:  环保局回复时间:2018年09月27日