我要写信

卖菜不讲功德阻碍交通

事件号:20181030-2524-159196

受理时间:2018-10-30

姓名:  李键军
内容: 

安图铁道口通往天和夜市的路上,卖菜的摊贩将自己的菜都已经摆到了马路中间,严重影响了交通,造成车辆堵塞,给路人及车辆带来不便和安全隐患。请有关部门协调解决。

回复内容: 

关于安图铁道口通往天和夜市的路上,卖菜摊位摆放问题,就此情况,我部门已多次进行整治,由于流动商贩的不稳定性,造成该处违章占道行为反复发生。现我部门已加派人员,对该处进行了规范管理,并要求当事人严格按照规定有序摆放。后续我们将加大监管力度,做好相应的管理工作。

受理单位:  县城管大队回复时间:2018年09月29日