我要写信

退伍军人采集

事件号:20181030-8887-159197

受理时间:2018-10-30

姓名:  李遵喜
内容: 

我是1998年参军,2002年退伍的,在武警黑龙江总队服役五年,退伍后户口就迁到珠海了,父母的户口没有迁出,请问关于退伍军人信息采集,我和哪个部门联系?谢谢!

回复内容: 

你好,关于咨询“退役士兵信息采集”的事宜,按照《国务院办公厅关于做好退役军人和其他优抚对象信息采集工作的通知》文件要求,因您的户籍已迁至珠海,请您到本人户籍所在街道的退役军人事务部门或民政部门申报,并进行信息采集。

受理单位:  民政局回复时间:2018年10月02日