我要写信

外贸小区建行暖气楼一单元!到现在了家里暖气都不热,希望相关部门能重视!

事件号:20181030-5557-159200

受理时间:2018-10-30

姓名:  曾丹
内容: 

我家是外贸小区建行暖气楼一单元,从集体供暖试热开始家里就没热过,取暖费也交的,家里不热的事情也没人管!马上天气越来越冷了,希望可以引起相关部门的重视!

回复内容: 

您好,通过检查发现施工过程中有一处供热管道接反了,已于21日修复,目前温度正在逐步上升。

受理单位:  建设局回复时间:2018年10月20日