我要写信

出租车油补

事件号:20181114-2057-179330

受理时间:2018-11-14

姓名:  王飞
内容:  这是第二次咨询了 第一次你有得到回复 咨询一下 今年的油补什么时候发放,去年油补10月中旬就发放了 今年怎么还没消息
回复内容:  您好,运管所目前尚未收到财政部门的相关文件和款项,具体什么时候发放油补还要等通知,感谢您的关注。
受理单位:  交通运输管理所回复时间:2018年11月19日