我要写信

新房质量问题—墙体开裂

事件号:20181119-5477-181368

受理时间:2018-11-19

姓名:  周飞
内容:  新房质量问题—墙体开裂,政府监管部门是谁?联系方式是什么?
回复内容:  您好,质监站组织建设单位、施工单位、监理单位到现场查看,是框架结构填充墙收缩裂缝,不影响结构安全。现已责成建设单位和施工单位给予维修。详细请咨询安图县建筑工程质量监督站,电话:5821860。
受理单位:  住建局回复时间:2018年11月28日