我要写信

安图县第三小学胡口行车安全问题?

事件号:20181122-7730-185395

受理时间:2018-11-22

姓名:  时光
内容:  安图县第三小学胡口行车安全 ,虽然学校不让过往车辆一直接通行但是现在的车辆进出都在一个路口,孩子上学就短的几十米距离安全隐患非常大, 我家的孩子已经在哪两次被车撞到,虽然说没什么大碍,但是那块在房产局门前进进出出的车辆导致学生走路安全隐患最大的到地方, 请有关领导能否处理下 ,建议早上单向进车,丛旭日小区门口那个路口进车,房产局门口那条路只能出不能往里进车,这样安全隐患大大降低!
回复内容:  安图三小周边道路交通安全一直是公安交警部门管理的重点,为解决校园周边乱停车现象,在2018年5月份在房产局至三小正门增设了电子监控抓拍设备,在交通局路口设置了机动车不礼让斑马线抓拍设备,确保学生上下学安全。截至目前,三小周边交通秩序已有很大改观。 由于三小周边小区、单位较多不宜设置单行线,今后交警部门将加强校园周边护学岗,确保交通安全。
受理单位:  公安局回复时间:2018年11月30日