我要写信

以前多交的取暖费应该怎么办?

事件号:20181206-0126-190823

受理时间:2018-12-06

姓名:  王先生
内容:  我是水岸新城的住户,今年交取暖费的时候发现,我们一期二号楼2单元的取暖费面积不一样,房照建筑面积格局完全相同,5,6楼的取暖面积多,到供热办咨询说尽快解决,至今未进行解决,今年我的取暖费已经交了,怎样解决希望给予答复,以前多交的应该怎么办?
回复内容:  根据王先生反应的情况,供热办第一时间与集中供热相关负责人一同到王先生家中实地测量,通过测量发现王先生家中储藏间当时没有按照相关规定扣除百分之50的面积,现已要求集中供热公司进行更改,目前王先生对处理情况感到满意。
受理单位:  住建局回复时间:2018年12月5日