我要写信

建议

事件号:20181214-7129-259979

受理时间:2018年12月17日

姓名:  市民
内容:  1、现在5点左右天就黑了,安图大市场后院到安林中学大门之间的路灯全都不亮了(本身路灯数量就少),学生放学后在漆黑的山路上行走,存在极大的安全隐患,建议及时修复并增加路灯数量。 2、经营局山上道路路面修复今年能完工吗?如果不能完工能否督促施工单位将路面垫一下(原经营局医院到经营局公安局段),现在到处是大坑,严重影响出行,请贵局及时协调解决,万分感谢
回复内容:  您提出的问题已收悉,现答复如下: 安图大市场后院到安林中学大门之间路灯全不亮,是因为明安街——翁盛街道路改造,截至目前该段道路路灯正在加紧生产,预计12月中旬达到施工现场,安装、调试后预计1月中旬正常投入使用,投入使用后大市场后院到安林中学大门之间的路灯就亮了。 .经营局山上道路由于拆迁工作尚未完成,加之目前已经进入冬季,无法进行道路施工,该道路只有等来年开春再行复工,我们会督促施工单位不定期将路面坑洼部分填平,保证居民出行。
受理单位:  住建局