我要写信

安图碧水蓝湾B2单元房产证何时可以办理

事件号:20190315-4187-396406

受理时间:2019-03-15

姓名:  黄振华
内容:  你好!碧水蓝湾B2单元至今交付至少5年有余,房产证至今办不下来,本小区已经有很多人多次反映,但是迟迟没有回音,请问一下,大概什么时间能办理??
回复内容:  您好,碧水蓝湾小区因物业用房问题未解决,因此无法办理小区房照。我们正积极与开发企业进行沟通,确定解决方案,4月初将依据楼号依次办理该小区不动产房照。届时我们将依法问您办理不动产登记等相关手续。 联系方式: 安图县不动产登记中心:安图县政务服务中心四楼。 电话:0433-5830625
受理单位:  自然资源局回复时间:2019年4月2日