我要写信

学校烧垃圾,气味冲鼻影响正常生活

事件号:20190604-6822-414951

受理时间:2019-06-04

姓名:  姜运霞
内容:  我家位于安图县小沙河村,小沙河中心小学校旁边,学校经常烧垃圾,产生大量难闻刺鼻的气味,严重影响正常生活。已经投诉过学校几次,口头上答应不会再继续燃烧垃圾,但是至今没有兑现诺言,仍然集中大量燃烧学校的日常垃圾,刺鼻的气味并没有停止过,希望政府给学校周边的民众解决问题。
回复内容:  早期,因垃圾箱损坏,影响了学校周边环境,给您带来不便,表示深表歉意。接到您的来件后,我局立即责成学校解决此事,现已督促学校购置了新垃圾箱,并将新垃圾箱安置到新位置。
受理单位:  县教育局回复时间:2019年6月6日